Пятница, 29.03.2024, 19:18
     
МБУК "Централизованная библиотечно-клубная система" 


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Главная » 2014 » Март » 20 » В объективе - книга
10:28
В объективе - книга

ПОЛОЖЕНИЕ

о творческом конкурсе фоторабот


«В объективе – книга» II тур


Порядок проведения конкурса фотографий «В объективе – книга»

(далее фотоконкурс)


Главными задачами проведения фотоконкурса являются популяризация книги и чтения посредством создания высокохудожественных, ярких, образных, интересных произведений фотоискусства, а также отражение средствами фотографии привлекательного образа человека читающего с целью воспитания у молодежи духовных идеалов, книжной культуры и осмысленного досуга.


Организатор Фотоконкурса


МБУК «ЦБС» Межпоселенческая центральная библиотека


Требования к работам


Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Я и книга в объективе» (фотографии, в которых выражены эмоции человека в процессе чтения);

  • «Молодежь выбирает чтение» (фотографии должны быть связаны с любым проявлением чтения среди молодежи, на снимке могут быть изображены как 1 человек, так и группа);

  • «Читающий город» (фотографии с оригинальным сюжетом, необычными ситуациями);

  • «Приз зрительских симпатий» – по итогам интернет-голосования (участвуют все работы фотовыставки. Победитель определяется зрительским голосованием).


В конкурсе могут принять участие, как фотографы – профессионалы, так и любители. На Конкурс принимаются авторские фотоработы сюжетно связанные с любым проявлением процесса чтения. Каждая фотография должна иметь название. На Конкурс принимаются черно – белые и цветные фотографии, формата А4 в бумажном варианте, с предоставленной электронной версией фото в формате JPG, PNG. Допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ (графических редакторов), разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел. Изображения, в большей степени, созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи) не допускаются к участию в Фотоконкурсе. От каждого автора принимается не более 5 работ в каждой номинации.


Каждая фоторабота обязательно сопровождается данными:


  • название работы,

  • категория номинации,

  • ФИО, место жительства (почтовый адрес), телефон автора.


Участник имеет право «подписывать» направляемые на Фотоконкурс работы электронным способом средствами графического редактора.

Подпись автора не может содержать рекламной информации. В случае если размещение подписи на фотографии в значительной степени искажает изображение, такая работа не может быть допущена к Фотоконкурсу.


Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.



Итоги Конкурса и награждение участников


Результаты конкурса будут объявлены в октябре 2013 года. В каждой номинации будет определен один победитель. При подведении итогов будут учитываться результаты зрительского голосования.

Всем участникам Фотоконкурса, чьи работы были отобраны для организации выставки фоторабот, вручат Дипломы лауреата Фотоконкурса. Их работы разместят на официальном сайте МБУК «ЦБС» http://www.krcbs.ucoz.ru/ и примут участие в выставке, организованной муниципальной центральной библиотекой.


Творческие работы принимаются не позднее 1 апреля по адресу: 461150, Оренбургская область, Красногвардейский район, с.Плешаново, ул. Советская, д.2., по электронной почте: krbib@yandex.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС).

Телефон для справок 8 (35345)31247






Просмотров: 835 | Добавил: БИБЛИОТЕКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
  

  

  

  
  
  

  
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz