Суббота, 20.04.2024, 12:26
     
МБУК "Централизованная библиотечно-клубная система" 


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Главная » 2019 » Декабрь » 15 » Основной закон страны - Конституция
18:40
Основной закон страны - Конституция
Основной закон страны - Конституция 
Наше государство большое и многонациональное. Жизнь в нём регулируется Конституцией. Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности каждого гражданина страны. 
12 декабря 1993 года была принята Конституция нашей страны. Это уже пятая Конституция в истории нашего государства. А отличается она от всех предыдущих тем, что была принята всенародным голосованием. 
С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения, районной библиотекой был подготовлен информационно-правовой час «Основной закон нашей жизни». Учащиеся Красногвардейской гимназии познакомились с историей принятия документа, основными правами и обязанностями граждан гарантированными Конституцией РФ. Узнали о том, что знание и грамотное применение основного закона государства — норма цивилизованной жизни, важнейшее условие для повышения ее качества. 
Видеоролик «Исторический путь Конституции» позволил проследить, как на протяжении времени менялась жизнь нашего общества, что вызывало необходимость принятия новой Конституции. 
Школьники поработали с текстом Конституции в дидактической игре «По страницам Конституции России». Эта игра помогла участникам решать поставленные задачи. Все дружно приняли участие в интеллектуальных играх: «Мои права и обязанности», «Мозговой штурм», «Конституционные термины», «Сказка ложь, да в ней намек». Состязательность вызвала особый интерес у ребят, перед которыми стояла задача показать свои правовые знания, и предложено было ответить на вопросы страниц: «Будущий избиратель», «Права детей» и тд. 
Ребята показали хорошее знание своих прав и обязанностей, государственных символов России. В память о встрече участники мероприятия получили подготовленные библиотекой буклеты «Права и обязанности ребенка». 
В завершении библиотекари призвали участников мероприятия принимать активное участие в общественной жизни школы, интересоваться жизнью страны и быть настоящими патриотами РОССИИ!

Просмотров: 186 | Добавил: БИБЛИОТЕКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
  

  

  

  
  
  

  
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz