Суббота, 27.04.2024, 00:50
     
МБУК "Централизованная библиотечно-клубная система" 


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Главная » 2018 » Август » 12 » «Лето в парке»
10:59
«Лето в парке»

До чего насыщено летнее время каникул для ребят. Не успели закончится пришкольные лагеря, как центральная районная детская библиотека предложила им принять участие в проекте «Лето в парке». Суть проекта состоит в том, что каждая неделя посвящена определенной тематике: «Музыка в парках», «Книга в парках», «Искусство в парках» и «Спорт в парках».

В эти дни участники проекта окунались в мир сказок, конкурсов, КВН. Смотрели любимые мультфильмы по сказкам, решали ребусы, кроссворды, загадки. На мастер–классе своими руками делали поделки любимых героев сказок Сутеева, из ниток и лоскутков мастерили игрушки и игольницы, посвященные тематике недели. Ходили на экскурсию в музыкальную школу и ездили на автобусе в Подольский народный музей, любезно предоставленный районным отделом образования. Ребята участвовали в развлекательных программах «Волшебное царство сказки», «Музыкальный калейдоскоп», «Угадай мелодию», «Кладовая знаний», «Добрым словом друг друга согреем». Читали произведения в парке Сутеева «Волшебный рюкзачок» и «Спорт на страницах книг».  Сотрудникам библиотеки неоценимую помощь оказала художественный руководитель районного дома культуры Фризен Е.О.  В течении всей недели работала выставка «Добрый сказочник Сутеев». С восторгом дети воспринимали поход в спорт зал спортивной школы, в спорт площадки Гимназии и площадка, находящаяся за Детским садом № 1.

В последний день проекта дети поставили сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». По окончании мероприятия было организовано чаепитие с дискотекой и награждением дипломами и небольшими подарками активных участников проекта.

И вот закончился проект. Ребята с сожалением расставались с ежедневными встречами в библиотеке. Но мы будем радовать ребят не только в каникулярное время и ждать с ними встреч в библиотеке.

Заведующая Центральной районной детской библиотекой

Есенина А.В.

 

Просмотров: 305 | Добавил: БИБЛИОТЕКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
  

  

  

  
  
  

  
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz