Пятница, 19.04.2024, 16:57
     
МБУК "Централизованная библиотечно-клубная система" 


Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Фестиваль национальных культур "Мосты дружбы"
11:42
Фестиваль национальных культур "Мосты дружбы"

На протяжении шести лет в нашем Красногвардейском районе проводится фестиваль национальных культур «Мосты дружбы». В этом году стартовал фестиваль  10 сентября и включал в себя проведение выездных часов информации, фотоконкурс, конкурс юных чтецов на языках народов России и зарубежных языках, краеведческий квест, выставки идр.

В рамках фестиваля, в течении двух недель, пошли выездные часы информации. Работники центральной библиотеки побывали в Залесовском, Токском, Пролетарском, Ишальском и Пушкинском сельских филиалах. На мероприятии школьники узнали об истории образования района, о национальностях проживающих на нашей земле, об археологических раскопках, которые проводились на территории сёл Малоюлдашево, Плешаново. С детьми проводились викторины «Родной свой край люби и знай», из которой ребята подчеркнули для себя много интересного. Участниками часа информации стали более двухсот человек.

                

В рамках фестиваля на базе детской библиотеки прошел увлекательный краеведческий квест «Я живу в России». В квесте, который состоялся 20 сентября, участвовало 3 команды - Агролицей, КСОШ №1, Красногвардейская гимназия.  Ребятам нужно было пройти 6 станций, на которых их ждали интересные задания по краеведению.

   

Конкурс юных чтецов на языках народов России и зарубежных языках «Он жив язык родителей» прошел на базе Донской модельной библиотеки. В этом году участники соревновались в номинациях на чтение прозы на национальном языке, поэзии и отдельной номинацией стало чтение эпоса «Урал-батыр».

   

Впервые, частью фестиваля был запущен фотоконкурс «Национальные истоки красоты», лучшие снимки которого размещены в фойе и в интернет сообществе «Радио Красная гвардия». На фотографиях можно рассмотреть особенности жизни народов Красногвардейского района, кадры из жизни представителей народностей района, предметы быта, элементы национального костюма, блюда национальной кухни, различные символы национальности.


Заключительной частью фестиваля стал гала-концерт, где прошло торжественное подведение итогов. В фойе развернулась выставка музейных экспонатов, собранная изо всех уголков  Красногвардейского района, демонстрация национального костюма, работала книжно-иллюстрированная выставка, проводились мастер-классы.

              

            

           


Просмотров: 363 | Добавил: БИБЛИОТЕКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
  

  

  

  
  
  

  
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz